Мужчина выстрелил из ракетницы в глаз обидчику своей жены под Красноярском

На улице Канска Красноярского края произошел инцидент. Мужчина, защищая честь супруги, выстрелил в лицо своему оппоненту из ракетницы.

Житель Канска встретил на улице обидчика своей жены. Накануне его супруга сделала замечание мужчине за непристойное поведение в подъезде, на что получила оскорбление.

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой житель Канска достал имевшуюся при нем ракетницу и выстрелил из нее, попав своему оппоненту в лицо. После этого он ушел в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился в больницу спустя несколько часов после инцидента, так как был пьян. Врачи госпитализировали его в красноярское медучреждение с огнестрельным ранением в глазницу, передает новостной сайт Newslab.ru.

Правоохранители возбудили дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью при помощи оружия, согласно ч. 2 ст. 111 УК РФ. Полицейские задержали стрелка. Мужчина находится под подпиской о невыезде, пока ведется расследование. Жителю Канска грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle