Жительница Новосибирска пожаловалась на бездействие полиции после похищения жестокими вымогателями

Бизнесвумен из Новосибирска возмущена отсутствием уголовного дела в отношении бывших клиентов, которые похитили ее во время ненастоящей сделки. Она опасается за жизнь, свою и детей, так как обидчики поставили ей жестокий ультиматум.

Женщина держит цветочный бизнес в Новосибирске и занимается поставкой своих товаров. Однажды клиент запросил 15 тысяч тюльпанов, но эта сделка оказалась ложной.

Как рассказала сибирячка, в офис заказчик не пришел, а вскоре на мессенджер WhatsApp она получила сообщение от него с просьбой встретиться в другом месте. Так как у бизнесвумен были другие дела в Краснодаре, она поспешила выполнить просьбу клиента. Она прибыла к частным домам вместе с компаньоном, и в тот же момент дорогу перегородила черная Toyota RAV4, из которой вышли двое мужчин, их она распознала как экс-клиентов. Они затащили ее и сопровождающего в машину, предварительно брызнув в лицо из баллончика.

По словам женщины, похитители требовали разблокировать телефон, чтобы зайти в приложение банка, но у нее стоял Face ID, а из-за вещества из баллончика она не могла открыть глаза, и устройство не распознавало ее. Пока мужчины пытались отмыть с нее едкое вещество, они стали требовать от сибирячки миллион рублей, но такими средствами предпринимательница не располагала.

– <...> начал меня душить, затем они сказали, что если до 2 марта я не дам им эту сумму, то в следующий раз это будет не газовый баллончик, а кислота, и не только я пострадаю, а еще и мои дети, – заключила жительница Новосибирска, передает ее слова из заявления и всю информацию "Тайга.инфо".

Женщина, несмотря на угрозы вымогателей, решила обратиться в полицию, но тут ее ожидало разочарование: заявление не принимали около четырех часов, оперативник не представился, сославшись на то, что не обязан это делать, а возбуждения уголовного дела так и не последовало. Срок, выставленный группой похитителей, истекает завтра, 2 марта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle