Приятель избил биробиджанца ради денег и норковой шапки

Биробиджанец занял деньги встретившемуся на улице приятелю. Однако знакомому было мало полученных средств, из-за чего он завел мужчину за угол дома, где избил и забрал ценные вещи, а также норковую шапку.

Житель Биробиджана стал жертвой нападения. К мужчине на улице подошел приятель вместе с неизвестным ему человеком. Знакомый попросил у него одолжить 100 рублей. После того, как биробиджанец дал деньги, друг отвел его за угол соседнего дома, чтобы якобы поговорить наедине.

Там он потребовал отдать ему все имеющиеся при себе средства. Когда приятель отказал, злоумышленник начал бить его по лицу. Далее мужчина достал из кармана биробиджанца одну тысячу восемьсот рублей, снял с пальца золотое кольцо. Затем он скрылся с места происшествия, прихватив с собой еще и норковую шапку пострадавшего, которая слетела с головы во время избиения.

Когда потерпевший пришел в себя, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Сотрудникам полиции удалось найти и задержать нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Хабаровска. Мужчине удалось вернуть лишь часть похищенного, передает ИА EAOMedia.

По факту грабежа в отношении рецидивиста было заведено дело, согласно ст. 161 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle