Пьяный вор вломился ночью в комиссионку в Киселевске

В Кузбассе на запись камер попала ночная кража из комиссионного магазина. При этом взломщик прямо на месте преступления позвонил матери и попросил "носить ему передачи", так как предвидел скорую поимку.

В киселевском Красном Камне обворовали ночью магазин с подержанными девайсами. Добычей вора стали 19 смартфонов, четыре планшета и ноутбук на общую сумму 130 000 рублей. Работница точки пожаловалась в полицию и предоставила записи с камер, на которые попал рецидивист.

– Он повредил входную дверь и через образовавшееся отверстие проник в помещение торговой точки. Этот момент, а также вынос похищенного товара из комиссионного магазина запечатлели камеры видеонаблюдения, – сообщили в ГУ МВД.

25-летний подозреваемый вывел из строя одну камеру, но остальные продолжили работать. При этом, когда парень прихватил все, что ему приглянулось, позвонил матери и спросил, будет ли она его навещать в колонии.

Полицейские по горячим следам вычислили ранее судимого кузбассовца, возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранта оставили под домашним арестом, а после суда горожанину грозит до пяти лет колонии.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle