Жительница Подмосковья потеряла 200 тысяч рублей после общения с незнакомцами

Девушка, проживающая в подмосковном городе Дзержинский, пострадала от обманщиков по телефону. Они обещали защитить ее средства, а она послушно последовала указаниям и лишилась 200 тысяч рублей.

Сначала девушке дозвонился незнакомец, который представился сотрудником банка из отдела службы безопасности. Он убедил собеседницу, что на нее оформили кредит и ей нужно срочно предпринять меры по защите своих средств. Звонивший заявил, что по данному поводу уже обратились в полицию и скоро с "пострадавшей" свяжутся.

Испуганной девушке действительно позвонил еще один человек. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что началась проверка инцидента. Однако пока что ей якобы лучше оформить кредит в другом банке для аннулирования "задолженности", переместив деньги на безопасный счет.

Как сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня", послушная жительница Дзержинского последовала инструкциям и перевела 200 000 рублей на неизвестный, заявленный как безопасный счет. Однако только позже поняла, что ее обманули.

С соответствующей жалобой девушка обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Пока обогатившихся лжесотрудников банка разыскивают.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle