Новое политическое реалити-шоу "#ДебатыКандидаты" от партии "Новые люди" началось в Кузбассе

Партия "Новые люди" объявила о запуске политического реалити-шоу "#ДебатыКандидаты", в ходе которого лидеры общественных и политических инициатив поборются за призовой фонд в 30 миллионов рублей.

– Наш проект призван открыть начинающим политикам новые возможности. Мы хотим привести в политику тех, кто в ней раньше не участвовал. Тех, кто по-настоящему готов изменить жизнь своего региона к лучшему. Примите участие в проекте "#ДебатыКандидаты", докажите, что ваш проект достоин реализации, – рассказал председатель партии Алексей Нечаев.

По его словам, в проекте могут принять участие кандидаты как с политическим опытом, так и без него. Чтобы попасть в основную часть реалити-шоу, кандидатам предстоит пройти первый этап, в рамках которого пройдет сбор видеозаявок от потенциальных участников.

Кстати, сбор заявок начался с 25 февраля и продлится до 11 марта. Подать заявку можно на сайте проекта kandidat.newpeople.ru.

Жюри реалити-шоу проведет отбор, после чего 30 участников-финалистов будут поделены на три команды и смогут побороться за главный приз – средства на реализацию своего проекта.

Шоу "#ДебатыКандидаты" можно будет увидеть на YouTube-канале партии "Новые люди" и в Instagram.

Как рассказал VSE42.Ru секретарь регионального отделения политической партии "Новые люди" в Кемеровской области – Кузбассе Максим Смирнов, "кандидатам стоит учитывать при подготовке своих заявок "региональный компонент".

– Наше новое реалити-шоу – это отличный шанс для каждого жителя Кузбасса реализовать свою инициативу по улучшению жизни вокруг себя. Тем, кому это удастся, – прямая дорога в современную политику. Важно, чтобы потенциальные участники реалити-шоу подготовили социально значимый проект именно с учетом региональных реалий, чтобы в случае победы в проекте можно было его успешно реализовать, – сказал Максим Смирнов.

Стоит отметить, что участники финального этапа шоу поселятся в одном доме наподобие "тик-ток хауса". Для конкурсантов пройдут тренинги по развитию персонального бренда и публичным выступлениям, которые проведут представители медиаиндустрии. В ходе конкурса участникам предстоит пройти испытания, где они смогут проявить себя и получить полезный для политиков опыт.

Победители конкурса получат возможность стать кандидатами от партии "Новые люди" на предстоящих выборах в Госдуму и заксобрания регионов.

Фото: пресс-служба Новые люди
Комментарии для сайта Cackle