Ростовчанка с онкологией рассказала о невыносимых условиях лечения

Тяжело больная жительница станицы Кировской, Ростовская область, рассказала журналистам, что должна каждый день ездить в другой район за двумя капсулами, необходимыми для лечения.

Больная раком жительница станицы Кировской Ростовской области сообщила в СМИ, что после проведенной операции стала наблюдаться в онкодиспансере.

Ей положены дорогостоящие препараты, лечение которыми стоит около 200 тысяч рублей в месяц. При этом, чтобы получить ежедневную дозу, ростовчанка вынуждена самостоятельно ездить в другой район из-за двух капсул. Также она не поняла, зачем было ставить ее на стационар, если можно получать рецептурные медикаменты в аптеке.

– <...> теперь мне приходится из станицы Кировской каждый лень мотаться в Ростов-на-Дону, чтобы остаться живой, – пожаловалась ростовчанка.

По словам женщины, в декабре прошлого года лекарство закончилось. Как выяснилось, региональный Минздрав не закупил их в нужном количестве. Так, возобновить лечение удалось только 29 января уже текущего года. Однако, изучив портал госзакупок, она узнала, что ее лекарство куплено примерно на полгода.

– А потом что? Снова ждать или умирать? Почему нас хоронят? – говорит пациентка.

Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle