ЦБ рассказал о самом ожидаемом способе обмана россиян в 2021 году

Аферисты в нынешнем году сфокусируются на туристической сфере. Такое предположение озвучил Артем Сычев, первый заместитель директора департамента информационной безопасности Центробанка России.

По мнению Артема Сычева, первого замдиректора департамента информационной безопасности ЦБ России, в 2021 году мошенники будут наиболее активно действовать в туристическом направлении. Связано это с постепенным восстановлением международного авиасообщения, а соответственно, спросом россиян на путевки.

Сычев выразил мнение, что популярность направления заставит злоумышленников обратить внимание на конкретный маршрут. Работать они будут по типичной схеме: предлагать приобрести билеты с минимальной стоимостью.

– Когда возникает ситуация с явно дешевыми билетами или с рейсами, которые нигде на других сайтах не подтверждаются, то это один из показателей, что против вас работают мошенники, – объяснил Сычев.

Он добавил, что главная цель аферистов – выяснить персональные данные и получить таким образом доступ к платежным системам, пишет радио Sputnik.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle