Кузбасские школьники могут «прокачать» знания по физике, химии, информатике и математике на «Университетских субботах» в Томском политехе

В Томском политехническом университете (ТПУ) стартовал новый сезон ежегодного образовательного проекта "Университетские субботы" – это бесплатные занятия по школьным предметам для старшеклассников. В этом году занятия проходят полностью дистанционном формате, и в них принимают участие ученики из школ разных регионов Сибири, в том числе из Кемеровской области.

Присоединиться к проекту можно в любой момент, для участия нужно пройти регистрацию по ссылке. Ссылка на онлайн-трансляцию будет отправлена на электронную почту зарегистрировавшихся участников за день до мероприятия. Расписание занятий можно посмотреть здесь.

В этом сезоне "Университетские субботы" проходят по физике, химии, информатике и математике. Занятия ведут преподаватели Томского политеха. Они проводят опыты и эксперименты в лабораториях ТПУ, разбирают задачи повышенной сложности, встречающиеся на ЕГЭ и профильных олимпиадах, знакомят школьников с реальной наукой в увлекательной и творческой форме.

"ТПУ проводит "Университетские субботы" с 2015 года, и у школьников это очень популярный формат. За эти годы около 4000 старшеклассников побывали на наших занятиях. Они бесплатные, ведут их опытные и интересные педагоги, доступно объясняющие сложные задачи. С 2017 года мы дублируем очные занятия онлайн-трансляциями, так что в них могут участвовать ребята из разных регионов. И школьники Кемеровской области всегда активно участвовали в проекте. А в этом году проект полностью перешел в онлайн, что стало еще удобнее", – говорит исполняющий обязанности руководителя отдела организации набора ТПУ Александр Денисевич.

Фото: ТПУ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle