Укусивший полицейского житель Саратовской области отправился в колонию

Мужчина из Саратовской области попал под суд за нападение на сотрудника полиции при исполнении. Он покусал правоохранителя при задержании.

Мужчина из Балаково Саратовской области получил срок за нападение на полицейского. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в августе прошлого года местный житель пришел к своей жене в магазин, где она работала продавцом. Около торговой точки он встретил пьяного знакомого, из-за чего мужчина пристыдил приятеля за поведение.

На замечание пьяный балаковец достал нож. Увидев, что супругу угрожают холодным оружием, женщина вызвала полицейских. Прибывшие на место правоохранители смогли задержать злоумышленника. Пока они садили его в служебный автомобиль, житель Балаково ругался нецензурной бранью. В какой-то момент он несколько раз укусил полицейского за руку, однако стражи порядка смогли его успокоить.

В результате задержания сотрудник получил травмы. На буйного мужчину было заведено дело по факту насилия в отношении представителя власти при исполнении, согласно ч. 2 ст. 318 УК РФ. Суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle