Пьяный кемеровчанин за полчаса попал в три ДТП

Утром 19 февраля в разных районах Кемерова произошли ДТП, участник которых несколько раз покидал место происшествия. Остановить автолюбителя удалось после третьего столкновения, сообщили VSE42.Ru в кемеровской ГИБДД.

Информация о ДТП на проспекте Ленина в Кемерове недалеко от городской поликлиники №5 появилась в социальных сетях. В подписи к публикации сказано, что водитель KIA, находясь в нетрезвом состоянии, после столкновения закрылся в салоне своей машины, а затем пытался уехать с места аварии. Несмотря на это, пострадавшие автомобилисты смогли его задержать.

Очевидцам удалось запечатлеть место аварии. На опубликованных кадрах видно, как владелец внедорожника пытается ногой разбить стекло автомобиля, в котором заперся предполагаемый виновник.

В кемеровской ГИБДД журналисту VSE42.Ru рассказали, что запечатленное ДТП было уже третьим на счету водителя KIA. Согласно данным полиции, сигнал о первом столкновении, на бульваре Строителей, поступил примерно в 08:30. После этого автомобилист покинул место аварии и продолжил движение по проспекту Ленина, где в районе дома №120 врезался в машину марки Mazda. С места этого ДТП водитель также скрылся. Третье столкновение, с внедорожником Skoda, он совершил также на проспекте Ленина около дома №102. Там почти в 09:00 его удалось остановить.

Виновник аварий 1985 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В настоящее время он находится в отделении полиции, а его автомобиль эвакуирован на стоянку.

В правоохранительных органах напомнили, что за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры грозят за управление транспортом в нетрезвом виде.

Если вы стали свидетелями факта управления автомобилем в нетрезвом виде, сообщите об этом по номеру 02 или 112.

Комментарии для сайта Cackle