Депутат Госдумы пожаловался на Соловьева в прокуратуру после похвалы Гитлеру

Депутат Госдумы Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору с просьбой проверить ведущего Владимира Соловьева после одобрительных слов об основателе тоталитарной диктатуры Третьего рейха Адольфе Гитлере.

Рашкин возмутился ситуацией на передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым". Ее ведущий открыто хвалил Гитлера. В частности, журналист заявлял, что считает диктатора "смелым человеком, который не косил от армии" и "воевал доблестно во время Первой мировой войны", в отличии от некоторых других лиц, уважение к которым в стране "работает странно".

По словам Рашкина, такие острые публичные высказывания на телевидении нужно пресечь как можно скорее.

– Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно <…> Гитлера хвалят, – отметил депутат, передает РБК.

Рашкин требует, чтобы ведущего проверили на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма. Сам же Соловьев в передаче подчеркивал, что не оправдывает действий Гитлера, несмотря на его смелость.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle