Кузбасские власти сняли часть коронавирусных ограничений

Власти Кемеровской области продолжают постепенно отменять ограничения, введенные ранее в связи с распространением коронавируса.

Во вторник, 16 февраля, администрация Кузбасса опубликовала распоряжения, касающиеся ковидных запретов. Так, один из документов снял ограничения на проведение мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях, причем разрешается приглашать других лиц. Однако нужно обеспечить обработку рук на входе, контроль температуры тела и следить за соблюдением масочного режима.

Также в распоряжении указывается, что отныне работники, которые впредь были обязаны надевать перчатки, могут этого не делать, за исключением прописанных в санитарных правилах случаев.

– Разрешить работникам организаций, в отношении которых в связи с введением режима "Повышенная готовность" устанавливались требования по использованию СИЗ – перчаток, и посетителям указанных организаций не использовать перчатки, за исключением случаев, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, – говорится в документе.

Еще одно распоряжение касается режима домашней самоизоляции для лиц старше 65 лет – он продлен с 17 февраля по 3 марта 2021 года.

Оба распоряжения подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle