Сотрудник МЧС и доброволец спасли замерзшего рыбака из Югры

В Октябрьском районе ХМАО женщина обратилась в МЧС, поскольку ушедший на рыбалку муж не вернулся домой. За пожилым мужчиной выехали местный житель и старший инспектор ГИМС.

Сообщается, что 9 февраля текущего года жительница поселка Приобье, Октябрьский район ХМАО, сообщила в службу спасения, что ее муж ушел на рыбалку и не вернулся. При этом в данном населенном пункте температура воздуха к вечеру опустилась до – 30°C.

Оказалось, у пожилого мужчины сломался снегоход и он не может доехать до дома. За мужчиной отправились один из местных жителей и сотрудник инспекции по маломерным судам (ГИМС). Их маршрут длился примерно 15 км, после чего в километре от реки нашли замерзшего рыбака, однако медпомощь ему не требовалась.

Как отмечается, благополучному завершению данной ситуации поспособствовало то, что телефон пенсионера функционировал и он был непрерывно на связи. Ему помогли завести его транспортное средство, после чего сельчанин самостоятельно добрался до места жительства. Об этом пишет ugra-news.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle