Попавший под маршрутку кемеровский школьник переходил дорогу на "зеленый"

ДТП, в результате которого в Кемерове пострадал несовершеннолетний, произошло на пешеходном переходе. Как сообщили VSE42.Ru в правоохранительных органах региона, предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

Как рассказали сайту в УГИБДД Кузбасса, по предварительным данным, в момент аварии водитель маршрутного такси завершал маневр. В это же время проезжую часть на разрешающий, зеленый сигнал светофора пересекал ребенок.

В результате столкновения мальчик получил травмы, степень тяжести и характер которых в настоящее время уточняются. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники УГИБДД по Кемеровской области отметили, что пешеходам перед началом движения по переходу необходимо убедиться, что водители транспортных средств их заметили и готовы пропустить. Автомобилистам, в свою очередь, напомнили, что, по правилам дорожного движения, необходимо уступать дорогу пешеходам.

Ранее сообщалось, что в Кемерове на пересечении проспектов Ленина и Тухачевского школьник попал под колеса пассажирского автобуса.

Фото: Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle