МЧС назвало причину масштабного пожара в вечерней школе на Алтае

Пожарные полностью ликвидировали возгорание в деревянной школе Горно-Алтайска и назвали предварительную причину пожара. Этим утром огонь охватил площадь в одну тысячу квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило в региональное управление МЧС в 9:15 по местному времени. Здание вечерней школы было оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, благодаря чему сигнал о возгорании незамедлительно передался на пульт ПСЧ.

Спасатели эвакуировали 102 человека из деревянного здания, в том числе 80 детей. Еще три человека были спасены непосредственно во время ликвидации огня. Тушение осложнялось тем, что здание было полностью деревянным и пламя моментально распространилось на второй этаж и крышу строения.

– В 10.40 пожар локализован, в 18.45 ликвидирован. Погибших и травмированных нет, площадь пожара составила 1000 квадратных метров, – говорится в сообщении МЧС по Республике Алтай.

По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: кто-то оставил без присмотра включенный в сеть электрический нагреватель.

Ранее мы писали, что пожар произошел в здании вечерней школы в Горно-Алтайске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle