Новосибирская восьмиклассница родила от взрослого соседа

Школьница из Новосибирска родила от своего 22-летнего соседа, который на данный момент находится в СИЗО за кражу. Органы опеки не отдают новорожденную в семью, поясняя это антисанитарными условиями, в которой она проживает.

14-летняя девочка из Новосибирска, которая сейчас учится в восьмом классе, родила ребенка от 22-летнего соседа. На данный момент отец новорожденного находится в СИЗО за кражу. Ранее они познакомились во дворе, когда жили в одном доме.

Сама школьница живет в неполной семье, в которую входят бабушка, отец и брат с сестрой. Пожилая родственница рассказала, что внучка родила недоношенную девочку. Женщина пояснила, что хочет удочерить новорожденную, однако органы опеки в этом отказывают, ссылаясь на то, что в квартире, где живет семья, антисанитария.

По словам пенсионерки, в больницу, где сейчас находится ребенок, прислали письмо от опеки о том, чтобы девочку не выписывали и не отдавали родственникам. Женщина уверяет: на данный момент идет ремонт спальни, которую переделывают под детскую. Она также отметила, что все необходимые детские вещи уже куплены.

Официально трехэтажный дом, в котором живет семья, признан ветхим. В их трехкомнатной квартире имеются трещины в стенах, а также разваливающиеся полы. В ней нет горячей воды, но есть отопление и электричество, передает "Комсомольская правда".

Сама новоиспеченная молодая мать признается, что боится потерять ребенка. Она уже запланировала купить комнату для нее с ребенком на материнский капитал.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle