Украинка спрятала свою новорожденную дочь в морозилку

Женщина родила дочь у себя дома без помощи врачей. После этого она укутала новорожденную в полотенце и положила в морозильную камеру.

Жительница Украины самостоятельно родила дома ребенка. Женщина сама смогла перерезать пуповину, однако после этого она завернула новорожденного в полотенце и в пакет. Далее она положила получившийся сверток с младенцем в морозилку.

По данным пресс-службы Национальной полиции Ровенской области, украинка рассказала, что родила мертвого ребенка. Далее у нее началось кровотечение, из-за чего она обратилась в больницу. Медикам она сообщила, что сама прервала беременность, которая была для нее нежелательной.

Правоохранители узнали об инциденте. При разговоре с полицией жительница Украины призналась им в произошедшем, а также уточнила местонахождение мертвого ребенка.

Стражи порядка обнаружили в морозильной камере тело новорожденной девочки. Его отправили на экспертизу, где специалисты смогут установить точную причину смерти младенца. Сотрудникам правоохранительных органов также удалось выяснить, что на протяжении беременности украинка не состояла на учете в женской консультации, а ее мужчине не было известно о ее положении.

Полиция начала досудебное расследование по факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка, согласно ст. 117 УК Украины. В рамках этого будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Санкции статьи предусматривают ограничение или лишение свободы до пяти лет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle