Следствие проверит слова Ефремова о подкупе свидетелей для дела о смертельном ДТП

СМИ раскрыли некоторые детали допроса актера Михаила Ефремова, отбывающего срок в колонии общего режима за смертельное ДТП в Москве. Теперь его слова о подкупе проверяют следователи.

В СМИ предали огласке информацию из Сети о допросе Ефремова. По их данным, актер рассказал, что его бывший адвокат Эльман Пашаев еще при сотрудничестве с ним пытался подкупить свидетелей.

По словам Ефремова, согласно источнику, Пашаев взял 1,5 миллиона рублей из его "кармана", а затем раздал каждому из подкупаемых по 300 000 тысяч рублей, а разницу забрал себе. Именно эта информация и вероятность случая лжесвидетельства заинтересовала органы правопорядка.

– Следствие проверит данные, что трех свидетелей стороны защиты могли подкупить за 300 тысяч рублей каждого, – передает ТАСС информацию со ссылкой на правоохранителей.

Отметим, что Ефремова и Пашаева опросили, но они не стали обвиняемыми в даче ложных показаний. Ими стали именно трое человек, якобы нанятые экс-адвокатом.

Сам Эльман Пашаев уже отреагировал на информацию. Он опроверг заявление своего бывшего подзащитного, а также усомнился в осведомленности Ефремова по вопросу подкупов. Как сказал юрист, актер сидел под домашним арестом и не мог бы узнать о подобной ситуации.

Напомним, что о допросе Ефремова стало известно в конце января в связи с информацией о лжесвидетельствовании. Сам актер продолжает оставаться в колонии общего режима, где должен провести почти восемь лет после смертельного ДТП в центре столицы.

Ранее стало известно, что осужденный актер Михаил Ефремов прибыл в Москву, где подал кассационную жалобу на свой приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle