Депутат ГД рассказал о возможности увеличить пенсии путем повышения взносов в ПФР для богатых россиян

Существует три способа, благодаря которым в России можно увеличить размеры пенсионных выплат. Об этом во время общения с журналистами рассказал депутат Государственной думы Сергей Миронов.

По утверждениям парламентария, на сегодняшний день власти выделяют Пенсионному фонду три триллиона рублей, притом что на предоставление россиянам пенсий и социальных выплат необходимо восемь триллионов рублей. Депутат считает, что повысить пенсии можно, если осуществить корректировки бюджета.

– Только отмена налоговых льгот для экспортеров сырья даст бюджету 2 трлн рублей. Эти деньги вполне можно было бы направить на пенсии, – отметил политик.

В то же время Миронов обратил внимание, что увеличить пенсии можно при помощи повышения взносов в ПФР для богатых граждан. Парламентарий подчеркнул, что на сегодняшний день топ-менеджеры государственных корпораций и высшие чиновники имеют меньший налог по сравнению с обычными россиянами.

Также, по словам Миронова, пенсии россиян можно увеличить, если срезать непрофильные расходы Пенсионного фонда. Политик заявил, что большое количество средств в ПФР уходит на выплату зарплат руководителям, а также здания и услуги пиарщиков. Деятель предположил, что эти средства было бы разумным направить на то, чтобы повысить пенсии, передает URA.RU.

Ранее юрист рассказал, что в России в феврале этого года некоторые россияне получат пенсионные выплаты, увеличенные почти на 4%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle