Российские бизнесмены предложили не допускать физлиц-иноагентов до любых выборов

Российское бизнес-сообщество отправило предложение в Государственную думу и Совфед о внесении поправок в законодательство, согласно которым физическим лицам, являющимся иностранными агентами, и их близким запрещено будет участвовать в выборах всех уровней.

В обращении бизнес-сообщества, написанном на имя спикеров Государственной думы и Совета Федерации Вячеслава Володина и Валентина Матвиенко, утверждается, что предложение о запрете физлицам-иноагентам участвовать в выборах связано с тем, что западные спецслужбы чаще стали пытаться дестабилизировать ситуацию в стране, привлекая "несистемную оппозицию".

– Прошу вас рассмотреть возможность внесения в законодательство Российской Федерации нормы, запрещающей физическим лицам, признанным иностранными агентами, <…> выдвигать свои кандидатуры и быть выдвинутыми на выборах всех уровней, – говорится в документе.

В тексте также указано, что данное предложение на сегодняшний день является актуальным из-за высокой активности прозападных деятелей и что в стране со временем будет увеличиваться "градус антироссийской риторики".

– Тем не менее минимизировать негативное воздействие на политическую систему России по силам российскому парламенту, – подчеркивается в предложении.

В обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", которое было подписано руководителем организации Рахманом Янсуковым, также отмечается, что в стране необходимо принимать серьезные меры, чтобы "свести к нулю" вероятность вмешательства в дела РФ из-за рубежа. Предполагается также, что внесение предлагаемых поправок в закон государства позволит в будущем не допустить того, что повторятся события, которые сложились в Республике Беларусь в прошлом году, передает РИА "Новости" со ссылкой на документ.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle