Стоимость электроэнергии достигла в России максимума за последние пять лет

Стоимость электроэнергии на территории России достигла своих максимальных значений за последние пять лет. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на обзор одной из российских организаций.

По информации, предоставленной "Коммерсантом", в европейской части страны, а также на Урале оптовая стоимость электроэнергии выросла на 3,4%. Так, на этих территориях цены составляют 2,54 тысячи рублей за 1 МВт ч.

Помимо этого, отмечается, что в Сибири показатель роста составил 0,6%, что означает увеличение стоимости до 1,78 тысячи рублей за 1 МВт ч.

Журналисты также обратили внимание на то, что в стране было зафиксировано увеличение цен мощности поставок электроэнергии. В то же время стоимость электричества на рынке на сутки вперед снизилась. Как подчеркивается в материале, из двух описанных показателей складывается одноставочная цена.

Партнер одной из фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги, обратил внимание на тот факт, что цена на РСВ могла упасть по той причине, что в Единой энергосистеме случилось падение уровня спроса на 2,3%.

Оригинал: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle