"Сотрудница ПФР" украла у пожилого москвича золотые монеты и мешок денег

83-летний житель Москвы стал жертвой злоумышленницы, назвавшейся сотрудницей Пенсионного фонда России: женщина вынесла из квартиры пенсионера золотые монеты и почти 400 тысяч рублей.

В российской столице местному жителю 83 лет поступил звонок от якобы сотрудницы Пенсионного фонда России. Она рассказала, что началась программа, в рамках которой банкноты номиналом в тысячу и пять тысяч рублей меняются на новые. В ходе беседы девушка предложила мужчине прислать к нему их сотрудника, чтобы он смог составить соответствующее заявление.

Через некоторое время к пожилому москвичу действительно пришла девушка, назвавшаяся Тамарой. Доверчивый пенсионер показал ей мешок, наполненный деньгами, а затем спрятал обратно.

Уже после ухода "сотрудницы ПФР" выяснилось, что деньги исчезли. Как утверждает обманутый мужчина, похищенная сумма составляет около 400 тысяч рублей, а вместе с тем мошенница забрала пять 10-рублевых монет из золота, 1989 года выпуска. Потерпевший объяснил, что был момент, когда он оставил девушку одну – именно тогда у нее был шанс завладеть его имуществом.

На данный момент правоохранители по факту произошедшего организовали проверку, пишет РЕН ТВ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle