Пожар произошел в Новосибирске в частном доме с 32 жильцами

Сообщается, что в Новосибирске в двухэтажном частном доме произошло возгорание котельной. Как оказалось, в здании проживают 32 человека, из которых 19 – маломобильные граждане.

На сайте ГУ МЧС по Новосибирской области появилось сообщение, согласно которому 5 февраля в утреннее время в двухэтажном частном доме загорелась котельная. Сигнал о происшествии поступил диспетчеру в 04:40.

К моменту прибытия пожарных пристройка из бруса, где и располагалась котельная, горела открытым пламенем. За семнадцать минут оно было локализовано, что предотвратило распространение огня на жилую часть дома.

Как позже выяснилось, в доме проживают 32 человека, включая 19 маломобильных граждан без вспомогательным средств передвижения.

Дознаватели МЧС России организовали проверку с целью установить причину произошедшего. Кроме того, правоохранителям, в прокуратуру и мэрию будут переданы и результаты проверки "по факту нахождения людей с ограниченными возможностями в приспособленных помещениях и соблюдения требований пожарной безопасности, предъявляемых для объектов социального назначения".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle