Рособрнадзор заявил о переносе ЕГЭ в 2021 году

Российские школьники могут приступить к сдаче единого государственного экзамена в летний период, однако, по сравнению с прошлым годом, сроки начала немного сдвинутся. О такой вероятности заявили в федеральном ведомстве по образованию.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что пока эпидемиологическая обстановка не позволяет делать точных прогнозов по датам проведения ЕГЭ в России, с чем лучше справляются медики и другие специалисты. По словам руководителя ведомства, пока, но предварительно, лучшим временем для проведения госэкзамена в условиях пандемии можно назвать начало лета.

– Когда мы принимали решение, эксперты с Роспотребнадзора нас успокоили, сказали, что июнь в этом году будет подходящим для проведения этой процедуры, – подчеркнул Музаев, передает ТАСС.

Таким образом, по сравнению с прошлым годом, дата начала ЕГЭ может сдвинуться к традиционным датам проведения.

Отметим, что в Минпросвещения назвали основной период ЕГЭ в 2021 году – с 31 мая по 2 июля, а дополнительный – с 12 по 17 июля.

Напомним, что из-за коронавируса в России в 2020 году были сдвинуты сроки проведения ЕГЭ. Некоторые ученики сдавали экзамен досрочно, а часть начали лишь к концу июня. По некоторым дисциплинам выставляли оценки на основе заработанных в течение года отметок, а часть не справившихся с заданиями имели возможность попробовать снова в августе, перед поступлением в вуз.

В середине января стало известно, что российские школьники будут сдавать один обязательный ЕГЭ в текущем году.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle