Сургутский школьник попал в больницу после урока плавания

В Сургуте урок плавания для школьника закончился госпитализацией в реанимационное отделение. Несчастный случай произошел в ходе игры мальчика со сверстниками.

Школьник из Сургута был госпитализирован в тяжелом состоянии после урока физкультуры, который проводился в бассейне. По данным пресс-службы СУ СК по региону, ученик третьего класса играл со сверстниками в воде. В какой-то момент он захлебнулся и начал тонуть.

Увидев, что ребенок не может самостоятельно выбраться из воды, сотрудники учреждения отправились спасать школьника. Они достали его из воды и оказали первую помощь. На место были вызваны медики "скорой", которые по приезде забрали ученика и госпитализировали его в реанимационное отделение. Врачи оценили его состояние здоровья как тяжелое.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов завели дело по факту халатности со стороны руководства общеобразовательной школы за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, согласно ч. 2 ст. 293 УК РФ. Полиция продолжает его расследование, в ходе которого устанавливает обстоятельства произошедшего.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle