Китай направит 10 млн доз вакцины от COVID-19 развивающимся странам

По просьбе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Китай решил предоставить международному механизму COVAX 10 миллионов доз вакцины от коронавируса.

COVAX – система в рамках ВОЗ, призванная содействовать получению вакцины от COVID-19 менее благополучными странами. В настоящий момент в проекте участвуют 190 стран и экономик.

По запросу ВОЗ китайская сторона готова предоставить проекту 10 миллионов доз вакцин для удовлетворения острых потребностей развивающихся стран. Об этом на регулярном брифинге заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

– Мы придаем большое значение разрешению тех трудностей, с которыми столкнулся механизм COVAX. Речь идет о большом пробеле в снабжении вакцинами в феврале и марте, – цитирует дипломата ТАСС.

Представитель МИД отметил, что мера станет важным вкладом Китая в организацию снабжения всех государств вакцинами по доступным ценам и работу глобальной системы здравоохранения.

Актуальные новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle