Bloomberg объяснил небольшой спад российской экономики при пандемии отсутствием полного локдауна

Финансовое агенство Bloomberg сообщило, что экономика России пережила меньший спад на фоне пандемии СOVID-19, чем другие страны. Аналитики считают, что этому поспособствовало лишь одно решение властей.

В Bloomberg считают, что Россия лучше справляется с кризисными временами в вопросе экономики на фоне пандемии коронавируса, чем другие государства, потому что не вводила полный локдаун.

Однако авторы материала отметили, что РФ не всегда справлялась с экономическими проблемами. Например, как только власти ввели суровые ограничения, близкие к политике блокировки людей (локдаун), то ситуацию осложнил резко обрушившийся спрос на нефть.

По данным специалистов финансового информатора, в 2021 году Россию ждет достаточно высокий экономический рост, в 3%, в то время как в Еврозоне это может составить все 7,3%.

Кроме того, по данным агенства, ВВП в 2020 году сократился в РФ на 3,1%, что меньше ожиданий экономистов. Они предполагали, что внутренний валовой продукт будет 3,7%.

Всего специалисты проанализировали 17 стран, учитывая 11 показателей финансово-экономической стабильности. Там учитывались такие моменты, как внешний долг, валютные резервы, реальная процентная ставка и многое другое, передает РИА "Новости".

Считается, что массовая вакцинация и меры поддержки населения должны поспособствовать восстановлению экономической активности в РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle