Российский юрист рассказал о претендентах на двойные пенсии

Некоторые категории граждан могут претендовать на двойную пенсию в России. Подробнее об этом рассказал юрист Артем Баранов.

Российский специалист перечислил людей, которые могут получать двойную пенсию в России. В список попали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, их родители и вдовы, в том случае, если гражданин погиб при прохождении службы, а также летчики-испытатели, космонавты, инвалиды, которые получили военную травму, государственные гражданские служащие на федеральном уровне и люди, которые были награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

При этом эксперт отметил, что получает ее не каждый, так как, по его мнению, "представители власти любят трактовать закон в каждом отдельном регионе по-разному".

Специалист дал некоторые рекомендации для претендентов на двойные выплаты. Так, по его словам, человеку стоит обратиться в территориальный пенсионный фонд, где следует подать письменное заявление с соответствующей просьбой. Далее необходимо предоставить ряд документов, которые подтверждали бы право гражданина на двойную пенсию, передает News.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle