Онколог объяснил решение Заворотнюк лечиться в России качеством лечения

Российский специалист по онкологическим заболеваниям рассказал о преимуществах лечения рака в России и объяснил, почему звезда Анастасия Заворотнюк лечится именно на родине.

Главный врач онкологической клиники Андрей Пылев рассказал, что в России работают настоящие специалисты, которые способны курировать болезнь Анастасии Заворотнюк. По его словам, после операции над глиобластомой в Германии знаменитость вернулась в том числе и из-за этой причины.

Кроме того, Пылев отметил, что лечение в России ничем не уступает зарубежному, тут дешевле "в разы".

– Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь, – передает слова онколога "Собеседник".

Кроме того, онколог опроверг слова злопыхателей о том, что актриса могла сама себя довести до рака. Он напомнил, что болезнь является редкой и ее практически невозможно предупредить заранее: иногда заболевание протекает совершенно бессимптомно в зависимости от того, какие были задеты участки мозга.

Врач посоветовал при неврологической симптоматике обращаться к специалистам, на всякий случай, проходить МРТ и понять, есть ли поводы для реального беспокойства.

Напомним, что об онкологии Анастасии Заворотнюк общественность узнала в 2019 году. Тогда же она перестала появляться на проектах, ТВ и в соцсетях. Как вскоре сообщили родные и врачи, у звезды "Моей прекрасной няни" обнаружили глиобластому и ее лечат от рака. Она до сих пор не появляется на публике, но, по последней информации СМИ, знаменитости становится лучше.

Ранее сообщалось, что отец Фриске прокомментировал ситуацию со здоровьем Заворотнюк.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @a_zavorotnyuk
Комментарии для сайта Cackle