Комаровский рассказал об отличии симптомов COVID-19 от ОРВИ

Популярный телеведущий, а по совместительству врач Евгений Комаровский, отвечая на вопросы своих подписчиков в социальных сетях, рассказал о том, как отличить заболевание COVID-19 от ОРВИ.

Комаровский поделился на своей официальной странице в Instagram вопросом, который задал один из его подписчиков. Человек поинтересовался у телеведущего, как в гриппозный сезон можно отличить "банальную сезонную вирусную инфекцию" от заболевания COVID-19.

По утверждениям Комаровского, для стопроцентной уверенности в диагнозе все равно будет необходимо пройти обследования и сдать тест на "присутствие вируса" или на антитела к коронавирусу. Тем не менее врач рассказал о главном отличии COVID-19 от сезонных инфекций.

– Если у вас полная потеря обоняния и вкуса, то с вероятностью, превышающей 99%, – это коронавирус, – написал телеведущий.

Также, отвечая на вопрос зрителя, доктор рассказал о том, какие особенности лечения COVID-19 могут быть. По его словам, если заболевание проходит у пациента без проблем с дыханием, тогда COVID-19 не требует специфического лечения.

– Коронавирус лечится так же, как любые сопли, любой грипп или риновирус, – подчеркнул эксперт.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle