Медведев сообщил о заинтересованности других стран в вакцине "Спутник V"

Бывший президент России, а по совместительству действующий заместитель председателя Совета безопасности во время общения с журналистами оценил, как другие страны относятся к вакцине от коронавирусной инфекции, разработанной специалистами исследовательского центра имени Гамалеи.

По утверждениям Медведева, на данный момент можно говорить о том, что другие страны проявляют интерес к отечественному препарату против коронавируса. Также отмечается, что с рядом государств уже были подписаны соглашения.

Экс-президент обратил внимание на то, что сейчас российские власти переговаривают с представителями из Германии, а ранее общались с Венгрией и рядом государств на территории Латинской Америки.

– Сейчас наши коллеги из РФПИ занимаются регистрацией нашей вакцины "Спутник V" в Евросоюзе, чтобы не было каких-то вопросов, связанных с медицинской составляющей этой вакцины, – добавил Медведев.

Также заместитель председателя Совета безопасности высказался относительно того, по каким причинам, представители развитых стран не интересуются российской вакциной.

– Во всем есть политика. Где-то есть давление, где-то есть неконкурентные, наверное, способы борьбы со стороны фармацевтических компаний, есть желание где-то попридержать Россию и так далее, – отметил политик.

По словам Медведева, развитые государства зря придерживаются избранной в отношении вакцины позиции, поскольку для борьбы с пандемией "все средства хороши", передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle