"Чуть ноги не переломали с утра": кемеровчане пожаловались на работу дорожников

Бруствер из слежавшегося снега, насыпанный дорожниками, затруднил посадку кемеровчан в общественный транспорт на проспекте Ленина утром 1 февраля. Фото и видео горожане прислали в редакцию VSE42.Ru.

По мнению жителя кузбасской столицы Максима, дорожные службы будто специально к первому рабочему дню недели "постарались" и создали помеху для посадки пассажиров в маршрутки, автобусы и троллейбусы.

– Зимой в общественный транспорт погрузиться в принципе очень сложно. Проезжая часть страшно скользкая. Маршрутки останавливаются далеко. Пока до дверей транспорта доберешься, сто раз поскользнешься. А сегодня еще и валик насыпали из снежных булыжников вдоль остановки. Пока его перешагнешь, пока на дорогу выйдешь к маршрутке. А если на сам бруствер наступить, то можно ноги переломать. Он же рыхлый. Очень сложно удержаться и не упасть. И сегодня чуть ноги не переломали с утра, – говорит Максим.

Мужчина возмущен тем, что такое отношение дорожных служб к горожанам особенно много сложностей создало для пожилых людей и тех, чья комплекция не позволяет "резво перепрыгивать снежные горы и балансировать на льду".

– Зима и так период, когда количество травм, связанных с падениями, по всей видимости, значительно возрастает. А городские службы будто нарочно усугубляют проблему, – отметил кемервочанин.

Мужчина также высказал пожелание к ответственным организациям хотя бы иногда посыпать улицы столицы региона песком или шлаком.

Накануне жительница Кузбасса показала на видео отсутствие дороги к дому, кроме того, кемеровчане пожаловались на опасную уборку снега с крыши.

Фото: VSE42.Ru
Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle