Зеленский заявил о сильном ударе по американской демократии

Украинский президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами рассказал о том, что после прошедших на территории Вашингтона протестов к США будет сложно относиться как к символу демократии. Политик считает, что американская система столкнулась с сильным ударом.

Зеленский считает, что протестные акции, вспыхнувшие в Вашингтоне, нанесли сильный удар по американской политической системе. Отмечается, что большинство людей считали, что США имеют идеально работающие демократические институты с мирной передачей власти, с отсутствием войн и революционных настроений.

Украинский лидер заметил, что его государство два раза сталкивалось с революциями, поэтому он осознает, как этот процесс работает. Несмотря на это, по словам Зеленского, он не мог ожидать, что подобное произойдет в США.

– Я не хотел бы, чтобы у вас был переворот, стрельба, и, не дай бог, жертвы, – отметил президент в интервью изданию Axios.

Ранее сообщалось, что поддерживающие Дональда Трампа американцы утроили протестные акции в ряде штатов. Протестующие отказывались признавать поражение своего кандидата на выборах.

Комментарии для сайта Cackle