Российский эксперт посоветовал отключать 4G для сохранения заряда батареи на телефоне

Существует несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы сохранить заряд батареи своего телефона после зарядки. Об этом рассказал эксперт одного из многопрофильных российских исследовательских центров Владимир Гриценко.

По утверждениям специалиста, в первую очередь, чтобы сохранять заряд после снятия смартфона с зарядки, нужно перестать пользоваться сотовой связью и начать принимать телефонные звонки через Wi-Fi. Отмечается, что соответствующая функция есть на смартфонах.

– Так качество связи будет лучше, а расход энергии меньше, – отметил Гриценко.

Также специалист обратил внимание на то, что на телефоне для экономии энергии нужно отключить автоматическую настройку яркости и поставить на рабочий стол темные обои.

Помимо этого, Гриценко заявил, что отключение передачи данных через 4G и автоматической синхронизации приложений, а также отключение телефона от фитнес-трекера и смарт-часов, позволят продержаться телефону до вечера в рабочем состоянии.

Также эксперт напомнил гражданам, что использование видеозвонков, запись роликов и игры сильно влияют на уровень заряда, передает агентство "Прайм".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle