Лукашенко заявил о желании зарубежных стран решить свои проблемы за счет белорусов

Действующий белорусский президент Александр Лукашенко во время общения с обучающимися вузов сделал заявление, что власти западных государств не думают об интересах народа республики. Политик считает, что за рубежом заняты только решением своих проблем за счет белорусов.

Во время встречи со студентами Лукашенко подчеркнул, что за границей никому нет дела до Белоруссии.

– Неужели кто-то всерьез думает, что там, за границей, сильно озабочены интересами нашего народа? <...> А вот решить свои проблемы за счет белорусов – это тема, – высказал президент.

Лукашенко обратил внимание на тот факт, что в 2020 году политизация общества достигла своего пика. Отмечается, что речь в данном случае идет не о том, что белорусские граждане как-то "подогревались" из-за рубежа.

– Вопрос в другом: почему часть общества, среди которой оказались и вы, молодые белорусы, позволила себя подогреть? Почему мы позволили внести в наш общий дом – Беларусь – разлад? – добавил Лукашенко.

Лидер государства также сделал заявление, что многие люди в стране не думают о том, для кого было бы выгодно, чтобы республика была разобщенной и слабой. По мнению политика, суверенность заключается не только в сохранении республики. В данном случае, по словам президента, речь идет о "национальных амбициях", передает Sputnik Белоруссия.

– Я никогда не поверю, что мы вырастили поколение независимых белорусов, которые мечтают, чтобы их будущее определяли зарубежные политики, – добавил Лукашенко.

За всей актуальной информацией, происходящей в мире после прошедших президентских выборов в Белоруссии, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle