Вертолет врезался в три здания аэропорта под Красноярском

Происшествие случилось на посадочной площадке аэропорта, расположенного в Богучанах Красноярского края. Прибывший на место вертолет совершил неудачное маневрирование, из-за чего врезался в три здания.

В аэропорту Красноярского края случилось происшествие с участием вертолета МИ-8АМТ, который выполнял рейс по маршруту Вознесенка – Богучаны. По информации пресс-службы Западно-Сибирского управления СК РФ на транспорте, после приземления летательный аппарат произвел неудачное маневрирование. В результате чего винт вертолета врезался несущим винтом в три здания: аэропорт и две технические постройки. При этом он также задел винтовую часть другого летательного аппарата, который находился на площадке.

В момент инцидента на борту МИ-8АМТ находилось 25 человек, три из которых являлись членами экипажа, а еще 22 – вахтовики. Сообщается, что пострадавших из-за происшествия нет.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, согласно ч. 1 ст. 263 УК РФ. Правоохранители продолжают расследование, в ходе которого выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: Западно-Сибирское управление СК РФ на транспорте
Видео: RT.ru
Комментарии для сайта Cackle