Правительство РФ поддержало стратегию развития лесного комплекса до 2030 года

Правительство России поддержало проект новой стратегии того, как в стране будет развиваться лесной комплекс до 2030 года. Соответствующее заявление сделал председатель кабмина и премьер-министр государства Михаил Мишустин.

Во время заседания председатель правительства обратил внимание на то, что кабмином была подготовлена новая редакция стратегии развития лесного комплекса до конца текущего десятилетия.

– Мы ее подробно обсудили на совещании с моими заместителями в понедельник. Это комплексный документ, – добавил Мишустин.

Премьер обратил внимание на тот факт, что главной целью документа является повышение эффективности отрасли. Вместе с тем одной из задач стратегии является удвоение вклада лесной отрасли в ВВП государства.

Подчеркивается, что в планах властей направить усилия на то, чтобы "большая часть добавленной стоимости при переработке древесины формировалась на территории нашей страны".

Также председатель правительства отметил, что за время 2021 года нужно будет заняться выстраиванием сбалансированной системы полномочий в сфере лесного надзора между властными органами.

– Поддерживаем, – заявил Мишустин.

Соответствующее заявление премьер-министр сделал после того, как послушал выступление главы Минприроды Александра Козлова, который рассказывал о проекте стратегии, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle