Кемеровчане пожаловались на несвоевременную уборку снега на мостах

Автомобилисты кузбасской столицы обеспокоены состоянием обоих мостов через Томь. Горожане пожаловались VSE42.Ru, что из-за большого объема снега на дорогах могут образоваться серьезные заторы.

По словам кемеровчан, дорожные службы несвоевременно убирают снег с мостов. В этой связи проезжая часть представляет большую опасность для водителей.

– Там по правой полосе очень много снега лежит, почти весь мост, движение возможно только в две полосы. Плюс к этому, большие колеи на дорогах, – уточнил автомобилист.

В администрации города Кемерово рассказали сайту, что в настоящее время пустить на мосты крупногабаритную снегоуборочную технику не представляется возможным. Одной из причин этого является большой трафик на дороге.

– Дороги города Кемерово с интенсивным движением транспорта, а также с движением городского пассажирского транспорта... с момента окончания снегопада должны быть очищены от снега в течении 5 часов. В связи с тем, что снегопад в настоящее время не прекращается, дорожная техника в круглосуточном режиме производит периодическую патрульную очистку дорог для обеспечения проездной способности и движения транспортных средств, – сообщили в мэрии.

Представители власти отметили, что работа грейдеров на Кузнецком и Терешковском мостах с целью очищения проезжей части от снега запланирована на ближайшую ночь.

В администрации напомнили, что МБУ "Кемеровские автодороги" принимает заявки на уборку снега в круглосуточном режиме по телефону 670000.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle