Кондуктор в Красноярске ногами вытолкала женщину без маски из автобуса

В одном из автобусов, курсирующих по Красноярску, произошел конфликт между пассажиркой и кондуктором. В результате последняя вытолкала обидчицу из салона пинками.

Инцидент произошел в салоне красноярского автобуса 27 января. Как сообщается, конфликт между кондуктором и пассажиркой возник из-за нежелания соблюдать масочный режим.

В городском департаменте транспорта рассказали, что произошедшее спровоцировала именно вошедшая в автобус женщина. Она отказалась надевать маску и не брала предложенные другими пассажирами средства защиты. В какой-то момент она начала замахиваться руками на девушку-кондуктора, а потом толкнула ее. В ответ та стала выталкивать обидчицу из салона.

– К сожалению, кондуктор поддалась на явные провокации пассажира и применила в ответ физическую силу. За это она, конечно, будет привлечена к ответственности, – пояснили в департаменте.

В настоящее время от работы кондуктор отстранена, передает интернет-издание "Проспект Мира".

В пресс-службе ГУ МВД по региону рассказали, что по факту произошедшего в общественном транспорте проводится проверка. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Видео: YouTube / Anastasia Verevkina
Комментарии для сайта Cackle