Рецидивистка из Кемерова попыталась продать почти 100 свертков героина

Ранее пять раз судимая 52-летняя кемеровчанка заготовила для продажи почти 100 свертков с наркотиками. В результате она в очередной раз стала фигурантом уголовного дела.

По информации правоохранителей, рецидивистка после выхода из колонии вернулась к наркоторговле. Она арендовала квартиру в Кировском районе, в которой хранила и фасовала запрещенные вещества. В ходе обыска были изъяты 96 свертков героина и мешок с наркотиками. В общем было найдено 32 грамма запрещенных веществ.

– В ходе расследования были доказаны два факта продажи женщиной героина в составе группы лиц по предварительному сговору. В отношении двух подельниц подозреваемой также возбуждены уголовные дела, – сообщили в УТ МВД России по СФО.

Женщина также стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и ч. 3 ст. 30 – п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Сейчас она находится под стражей.

Фото: УТ МВД России по СФО
Комментарии для сайта Cackle