Российские власти запретили продажу вейпов и кальянов через интернет

В России вступил в силу запрет на реализацию в интернете никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления, включая кальяны, электронные сигареты и вейпы.

С 28 января 2021 года в России на всю никотиносодержащую продукцию и устройства для ее употребления распространяются запреты, которые предусмотрены антитабачным законом. Теперь через интернет нельзя купить электронные сигареты, вейпы, кальяны и другие устройства потребления никотиносодержащей продукции и нагревания табака. Также закон запрещает дистанционную реализацию товаров, содержащих никотин, включая его производные соли, порошки, смеси для сосания и жевания, растворы, жидкости и гели.

Кроме того, полный запрет на розничную торговлю затронет никотиносодержащую продукцию, в которой концентрация никотина превышает 20 мг/мл. Продажа любой продукции, содержащей табак или никотин, а также устройств для их потребления несовершеннолетним также попадает под полный запрет.

Помимо этого, закон запрещает курить любые никотиносодержащие вещества в общих комнатах коммунальных квартир. Вовлекать детей в процесс курения также нельзя, передает ТАСС.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle