Участница испытаний китайской вакцины от коронавируса умерла в Перу

Женщина, добровольно принявшая участие в испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной китайской компанией Sinopharm, умерла в Перу из-за пневмонии, которая была вызвана заболеванием COVID-19.

По утверждениям ответственного за проведение испытаний китайской вакцины от коронавируса компании Sinopharm перуанского университета Каэтано Эредиа, участница третьей фазы исследования препарата скончалась на фоне заболевания COVID-19. Отмечается, что специалисты занимались лечением женщины с того момента, как им удалось выявить болезнь.

– С сожалением сообщаем, что одна из наших добровольцев скончалась из-за пневмонии, вызванной COVID-19 ... мы выражаем соболезнования ее семье, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что поначалу университет не располагал информацией о том, что именно получила доброволец во время испытаний: плацебо или реальную вакцину. Однако позже сотрудники выяснили, что смерть участницы не была связана с препаратом, так как женщина получила плацебо, передает РИА "Новости" со ссылкой на перуанский университет Каэтано Эредиа.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle