Пушков сообщил о намерении Байдена дождаться звонка от Путина

Российский сенатор Александр Пушков прокомментировал реакцию США на вопрос о разговоре Владимира Путина с новым американским главой Джозефом Байденом. По его словам, ответ от Белого дома содержит в себе неприятные намеки.

Пушков считает, что отказ Байдена в ближайшее время разговаривать с Путиным содержит в себе "очевидный" и "неприятный" намек: США хочет, чтобы Россия сама позвонила новому президенту, и демонстрирует таким образом свое политическое настроение.

Однако, по словам сенатора, всем известно, что Байден сам уже занимается общением с лидерами стран мира, и это игнорирование РФ наводит его на определенные мысли.

– Намек ясен и даже слишком… Но должен ли Путин первым звонить Байдену? Надо ли быть выше "условностей"? Но и в Вашингтоне, и в Москве прекрасно отдают себе отчет: в политике условностей не бывает, – написал в своем Telegram Пушков.

По словам сенатора, Байден пришел к власти в США с недружелюбным настроем к России и будто продолжает это показывать, игнорируя условности даже в таких мелочах, как первоочередный звонок Путину, главе крупнейшей страны мира.

Напомним, что Джо Байден стал 46-м президентом США 20 января после инаугурации.

Ранее стало известно, что новый президент США отменит запрет Трампа служить в армии трансгендерам.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle