88-летний пенсионер из Московской области остался без трех млн рублей из-за лжеврачей

Две женщины прикинулись медицинскими работниками и украли из дома пожилого мужчины в Московской области более трех миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что мошенницы, представившись врачами, проникли в дом, где живет 88-летний мужчина. "Медики" разговорами отвлекали пенсионера, чтобы украсть у него денежные средства. Из квартиры потерпевшего было украдено более трех миллионов рублей, однако после совершения преступления лица женщин были замечены на уличных камерах наблюдения.

– Подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны по месту их жительства в Смоленской области, – рассказала начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Отмечается также и то, что украденные деньги злоумышленницы успели потратить. По словам преступниц, на средства, похищенные у пенсионера, были куплены вещи для детей.

На данный момент правоохранители возбудили дело, по которому женщины могут отправиться в тюрьму на 10 лет, передает "МВД МЕДИА".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle