Приморская ОПГ пошла под суд за похищение женщин и создание притона с проститутками

Во Владивостоке состоялся суд над восьмью жителями, которые похищали людей и насильно заставляли работать на них в стенах публичного дома.

Жители Владивостока объединились в группировку для занятия незаконным бизнесом, а именно: они решили заработать на проституции, которой насильно заставили заняться похищенных людей ради их выгоды. В эту ОПГ и в последствии на скамью подсудимых вошли владельцы фирмы досуга, диспетчеры, водитель, а также охранники девушек, которые были нужны, чтобы исключить возможность их побега.

По информации правоохранителей, злоумышленники не только похитили, но и изнасиловали сотрудниц в качестве меры запугивания. Однако, опасаясь за жизнь, девушки все-таки предприняли попытку, за которую они потом получили расплату со стороны "владельцев". Последние избили сбежавших и вернули силой, но это не помогло им продолжить бизнес.

ОПГ задержали в тот же день, когда приморцы вернули в свой притон почти убежавших девушек. Недавно участники группы предстали перед судом, будучи фигурантами дел по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные организованной группой), ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Четыре лидера ОПГ в итоге получили от 5,6 года до 15 лет лишения свободы в колонии особого режима. Одна женщина отбудет срок в колонии общего режима. Остальные попали под условное наказание сроком от 2,6 года до пяти лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle