Туроператоры Таиланда предложили ввести месячные туры с карантином и вакцинацией

В Таиланде местные туристические операторы предложили создать турпакеты, включающие двухнедельный карантин и вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Как рассказал президент Совета по туризму Таиланда Чамнан Срисават, с появлением в стране вакцины от коронавируса туристической отрасли понадобится план для привлечения путешественников во второй половине 2021 года. Для этого туроператоры предложили включить в туры вакцинацию от COVID-19 и двухнедельный карантин. Стоимость такого месячного тура оценивается примерно в 150 тысяч батов (около 367 тысяч рублей).

Срисават отметил, что при содействии властей туроператоры могут получить возможность сотрудничать с медицинскими организациями и резервировать препараты от коронавирусной инфекции для прилетающих в Таиланд туристов. Он также добавил, что пока данная инициатива находится на стадии обсуждения.

По словам заместителя управляющего директора компании NS Travel and Tours Чотечуанга Сурангура, многие путешественники скорее предпочтут привиться от COVID-19 в своей стране, прежде чем вылетать за границу. Из этого следует, что Таиланду следует в целом продвигать себя как оздоровительное направление для туристов. Об этом пишет Bangkok Post.

Больше о пандемии коронавируса и ее последствиях можно узнать на нашем сайте в специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle