Российский вирусолог заявил о необходимости самоизоляции во время вакцинации от COVID-19

Специалист в области вирусологии Михаил Щеканов во время общения с журналистами высказался о том, насколько самоизоляция необходима россиянам во время прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

По утверждениям российского ученого, уход на самоизоляцию является оправданным решением во временной период между первой и второй дозами препарата от коронавируса.

Специалист также обратил внимание на тот факт, что официально рекомендуется уйти на изоляцию за 14 дней до того, когда будет введена первая доза вакцины. Также отмечается, что в течение трех следующих недель, до момента введения человеку второй дозы препарата, он должен быть дома.

– Кстати, здесь можно, наверное, даже пойти на ту самоизоляцию, к которой мы привыкли, здесь она действительно оправдана, – рассказал Щелканов.

Кроме того, традиционно вакцинация должна проводиться до того, как началась эпидемия. Однако на данный момент такой возможности, как добавил вирусолог, не было. Подчеркивается, что такая игра "не по правилам" может снизить эффективность мероприятия, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle