ФСБ обвинила юных "фанатов Дарвина" в подготовке массового убийства под Москвой

Сотрудники ФСБ задержали двух школьников в Московской области, которые готовили план по массовому убийству в школе. К материалам дела также отнесли найденную у них майку с надписью "Естественный отбор".

Как стало известно, в Московской области силовики задержали двух 16-летних подростков. По информации спецслужб, школьники занимались подготовкой нападения на одно из образовательных учреждений. В частности, они разработали соответствующий план и намеревались убивать учеников и педагогов с помощью холодного и огнестрельного оружия. Отмечается, что устроить нападение задержанные решили после просмотра тематических роликов. Об этом пишет Lenta.ru.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках расследования у школьников прошли обыски, во время которых были найдены два самодельных пистолета, девять петард с металлическими пулями, тактические перчатки, балаклава и футболка с надписью "Естественный отбор" – термином, который популяризировал английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle