Украинец пришел в шок от долга по ЖКХ в размере 69 пенсий

Житель украинской столицы пожаловался в соцсети на свой долг за услуги ЖКХ, который недавно получил на адрес проживания. В частности, его взволновало, почему он должен за декабрь более 10 тысяч гривен (около 28 тысяч рублей) только за тепло. Тем временем общая сумма долга за ЖКУ оказалась значительно выше.

Как написал в своем Facebook житель Киева, ему пришла квитанция на оплату долга за тепло за прошлый месяц. Там сообщается, что за декабрь мужчина задолжал более 10 тысяч гривен. При этом он отметил, что денег на оплату ЖКХ и ранее никогда не хватало.

Как выяснили пользователи Сети с помощью опубликованного пенсионером QR-кода, сейчас общая сумма его долга за услуги – 118 тысяч гривен, то есть около 310 тысяч рублей. Из них за тепло – более 70 тысяч гривен (182 тысячи рублей).

– Десять тысяч (гривен – прим.ред.) за тепло! За декабрь – это еще не самый холодный месяц! Как вам такая арифметика? Победа! Или просто сильно нужны деньги..., – написал украинец в соцсети, передает inforeactor.ru.

Как выяснилось, работы у мужчины нет, а его пенсия составляет всего 1 700 гривен в месяц (4,5 тысячи рублей). Если разделить 118 тысяч гривен долга на ежемесячную выплату – это составит 69 пенсий украинца.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle